Из-за коронавируса в Ершовском районе Саратовской области ввели карантин

Из-за коронавируса в Ершовском районе Саратовской области ввели карантин

pixabay.com

В Ершовском районе Саратовской области в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции ввели карантин, из-за этого с 27 апреля въезд на территорию района и выезд из него ограничены. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства региона.

Согласно документу, на период действия карантина въезд и выезд в Ершовском районе будет ограничен. Проезд на территорию района разрешен только транзитному транспорту, автомобилям государственных органов и органов местного самоуправления, автомобилям организаций, которые обеспечивают бесперебойное функционирование линий связи и телерадиокоммуникаций, а также транспорту, который доставляет продовольственные товары, медикаменты и товары первой необходимости.

Также с 27 апреля на территории Ершовского района ограничено движение общественного транспорта, в котором невозможно обеспечить режим социального дистанцирования. В соответствии с постановлением, все транспортные организации, которые осуществляют пассажирские перевозки, обязаны проводить дезинфекционные мероприятия в начальном и конечном остановочных пунктах, водители должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты, а размещение пассажиров в транспорте нужно организовать таким образом, чтобы между людьми была соблюдена дистанция не менее 1 метра.

Добавим, что в целях борьбы с коронавирусной инфекцией российские регионы вводят различные ограничительные меры: в Томской области для граждан ограничили въезд и выезд, а в Вологодской области планируют ввести электронную пропускную систему для въезда на территорию региона.