На дорогах в Ленобласти круглосуточно работает 400 единиц спецтехники

На дорогах в Ленобласти круглосуточно работает 400 единиц спецтехники

pixabay.com

В Ленинградской области круглосуточно на трассах работает 400 спецмашин, сообщили в пресс-службе дорожного комитета Ленобласти в четверг, 28 ноября.

Дорожные службы региона продолжают устранять последствия снегопада, прошедшего в области в ночь на 28 ноября. От снега и наледи очистили 1 тыс. км проезжей части и обочин. Больше всего осадков за минувшие сутки выпало во Всеволожском, Выборгском и Приозерском районах. Высота снежного покрова местами достигала 5 см. При обработке дорог использовались солевые растворы, которые препятствуют образованию гололеда.

С вечера 28 ноября в Ленобласти ожидаются мокрый снег и усиление ветра. Температура воздуха в регионе будет колебаться от -5 до -10 градусов. Дорожные службы готовятся к нежному бурану. Районные ДРСУ переведены на усиленный режим работы, отчет об очистке и работе техники поступает в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор» каждый час. На магистралях с большим трафиком работают патрульные службы.

Автомобилистов просят быть внимательными при управлении транспортным средством, соблюдать скоростной режим, пропускать машины экстренных служб и снегоуборочную технику.