Завершен ремонт улицы Мужвайская в Ижевске по нацпроекту

Завершен ремонт улицы Мужвайская в Ижевске по нацпроекту

Миндортранс Удмуртии

Дорожники окончили ремонтные работы на улице Мужвайская в Ижевске (Удмуртская Республика) в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность участка составила 1,4 км, при этом 760 метров были практически отстроены с нуля. Об этом сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта БКАД во вторник, 8 октября.

Отмечается, что ранее здесь была грунтовая дорога. По итогам работ автомобилисты, свернув с улицы Баранова на Мужвайскую, могут выехать на Заречное шоссе. Кроме того, на улице расположены детско-подростковый клуб, школа, отделение почты, центр детского творчества и детский сад.

В рамках работ специалисты уложили 16 600 кв. метров нового двухслойного асфальтобетонного покрытия, построили парковку. Помимо этого, устроены бордюры и тротуары.

По БКАД в Ленинском районе города отремонтировали шесть объектов улично-дорожной сети, общая протяженность которых составляет 5,9 км. Добавим, ранее сообщалось о завершении работ на Удмуртской улице.