Готовность участка трассы Симферополь — Мирный в Крыму составляет 53 %

Готовность участка трассы Симферополь - Мирный в Крыму составляет 53 %

Минтранс Крыма

Работы по строительству и реконструкции трассы «Симферополь — Евпатория — Мирный» до села Скворцово в Республике Крым выполнены на 53 %. Об этом сообщает в среду, 23 октября, пресс-служба Минтранса Крыма.

На объекте уже завершены работы по устройству 36 водопропускных труб. На данный момент дорожники продолжают устройство поверхностного водоотвода с проезжей части путем устройства водоотводных лотков по оси разделительной полосы. Также на трассе возводят шесть путепроводов. На объекте работают 126 единиц техники и 336 человек.

Строящийся участок будет четырехполосным. На автодороге появятся четыре транспортные развязки, два переезда в разных уровнях, шесть путепроводов и три надземных пешеходных перехода. Планируется, что участок протяженностью 24,4 км будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

В конце февраля этого года сообщалось, что работы по строительству и реконструкции участка трассы «Симферополь — Евпатория — Мирный» в Крыму выполнены на 30 %.

Напомним, что контракт на строительство трассы «Симферополь — Евпатория — Мирный» в Крыму власти республики заключили с ОАО «Центродорстрой» в конце 2017 года. Стоимость реализации проекта составляет более 8 млрд рублей.

Готовность участка трассы Симферополь - Мирный в Крыму составляет 53 %