Завершены основные работы по реконструкции участка КАД Петербурга от проспекта Энгельса до развязки с ЗСД

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Дорожники продолжают реконструкцию КАД Санкт-Петербурга на участке от станции Горская до Приозерского шоссе (Этап 1. Этап 2). Так, на отрезке от проспекта Энгельса до транспортной развязки на пересечении с ЗСД завершены основные работы. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в четверг, 22 августа.

Выполнено фрезерование, окончены работы по вибро-резонансному деструктурированию существующих слоев основания из песка, укрепленного цементом, устройству насыпи местного проезда в районе развязки с проспектом Энгельса, конструктивных слоев основания дорожной одежды, новой системы водоотвода с проезжей части, а также укладке нижних слоев покрытия.

В районе аэропорта Левашово установлены новые опоры освещения, на путепроводе через железную дорогу «Санкт-Петербург — Выборг» завершена реконструкция мостового полотна и сопряжений с насыпью на внутреннем кольце КАД, смонтированы шумозащитные экраны на пролетном строении.

В ФКУ отмечают, что до 1 сентября текущего года перекрыто движение по внешнему кольцу между развязками с Парашютной улицей и проспектом Культуры (с 15-го км по 25-й км внутреннего кольца и со 116-го км по 125-й км внешнего). Причина — проведение работ в рамках реконструкции. Организован перепуск движения с внешнего на внутреннее кольцо. Движение транспортных средств осуществляется по внутреннему кольцу — по одной полосе в каждом направлении.

Помимо этого, одобрен проект третьего этапа реконструкции. Как сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ, сейчас готовятся документы для включения объекта в Федеральную адресную инвестиционную программу, после чего будут определены сроки его реализации. Напомним, реконструкция северного участка КАД Санкт-Петербурга от пересечения с трассой А-121 «Сортавала» (Приозерское шоссе) до развязки с ЗСД в рамках первого этапа работ началась в прошлом году. В апреле был начат второй этап реконструкции от Выборгского шоссе до Приозерского.