Возобновлено движение по переправе Аракчино — Верхний Услон в Татарстане

Возобновлено движение по переправе Аракчино - Верхний Услон в Татарстане

16.mchs.gov.ru

В Республике Татарстан возобновлена работа ледовой переправы через реку Волга Верхнеуслонском муниципальном районе сообщением «поселок Аракчино (город Казань) — село Верхний Услон».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану, работа ледовой переправы возобновлена утром в четверг, 6 февраля. По сезонной дороге, обустроенной по льду реки Волга, может проезжать автотранспорт массой до 2 тонн.

Напомним, в середине января в Татарстане перекрыли ледовые переправы «город Зеленодольск — поселок Нижние Вязовые» и «Поселок Арачкино (Казань) — село Верхний Услон». Запрет был введен из-за теплой погоды и образовавшейся на льду колеи. Работа переправы «Зеленодольск — поселок Нижние Вязовые» была возобновлена в конце января.