Правительство рассмотрело проект распоряжения о выделении Крыму 6,85 млрд рублей на дороги

Архив ДорИнфо

В четверг, 7 мая, прошло заседание Правительства РФ под руководством исполняющего обязанности председателя правительства — первого заместителя председателя правительства Андрея Белоусова. Информация об этом опубликована на сайте Кабмина.

В ходе заседания был рассмотрен проект распоряжения о выделении из резервного фонда Правительства бюджетных ассигнований на дороги в Республике Крым. Проектом предусмотрено выделение 6,85 млрд рублей в 2020 году Росавтодору для предоставления межбюджетного трансферта Крыму на выполнение работ по проектированию, капитальному ремонту и ремонту региональных, межмуниципальных и местных автодорог, включая улично-дорожную сеть муниципальных образований республики.

«Принятие проекта распоряжения позволит в 2020 году обеспечить приведение в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационным показателям не менее 166 км автомобильных дорог общего пользования регионального и (или) межмуниципального, местного значения Республики Крым, включая улично-дорожную сеть муниципальных образований Республики Крым», — говорится в пояснении к документу.