В этом году семь мостов и путепроводов отремонтируют в Курганской области

В этом году семь мостов и путепроводов отремонтируют в Курганской области

Архив ДорИнфо

В текущем году в Курганской области отремонтируют три путепровода и четыре моста. На эти цели из дорожного фонда региона предусмотрели порядка 50 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области со ссылкой на областной Департамент строительства, государственной экспертизы и ЖКХ в пятницу, 29 мая.

Так, в Кургане работы проведут на Чеховском, Некрасовском и КЗКТ путепроводах. На объектах заменят ограждения и обновят тротуары. Ремонт дорожного полотна здесь выполнили сравнительно недавно, отмечается в сообщении.

На территории муниципальных районов в этом году отремонтируют три моста. На пришедшем в негодность деревянном сооружении в селе Боровлянка Белозерского района специалисты устроят новые опоры и пролетные строения. Мост в деревне Плотниково Варгашинского района через ручей Межевой капитально отремонтируют вместе с подходами. Кроме того, запланирована реконструкция деревянного моста через реку Куртамыш в деревне Курмыши Куртамышского района. На данный переход, который ведет к сельскохозяйственным угодьям, неоднократно жаловались местные жители.

Также в 2020 году выполнят ремонт на мосту через реку Миасс на региональной дороге «трасса Р-254 «Иртыш» — с. Белоярское» в Щучанском районе. Техническое состояние сооружения признали неудовлетворительным, сейчас на нем установлены временные запрещающие знаки. Мост имеет большое значение для местных жителей: по нему дети добираются в школу, а взрослые на работу в соседние населенные пункты.

Кроме того, в настоящее время разрабатывают проекты по ремонту еще пяти мостов в Шадринске, Мокроусовском, Шатровском и Юргамышском района региона.