Ограничение движения ввели в районе деревни Ольгино в Нижегородской области из-за строительства развязки

pixabay.com

В Нижегородской области ввели временное ограничение движения транспорта в районе деревни Ольгино из-за строительства двухуровневой развязки. Проезд машин разрешен по двум полосам из четырех. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказали корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе правительства региона, со вторника, 16 июня, ограничение автомобильного движения организовано на выезде из Нижнего Новгорода. Проезд машин по двум полосам дороги будет действовать до декабря этого года.

Движение ограничили в связи с началом нового этапа возведения транспортной развязки. В настоящее время подрядчик приступил к укладке ливневой канализации.

Напомним, возведение развязки в районе деревни Ольгино является самым крупным проектом в сфере строительства дорожной инфраструктуры в регионе. Работы на объекте выполняет нижегородская компания «Жилстрой-НН», специалисты преступили к строительству в начале мая. Контракт с компанией заключили на сумму более 1,757 млрд рублей.

Добавим, развязку построят на пересечении трасс «Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород», Р-158 «Нижний Новгород — Саратов» и проспекта Гагарина. Протяженность объекта составит 1,5 км, длина путепровода – 72 метра, проезжая часть в направлении Богородска и Арзамаса будет четырехполосной, в сторону Нижнего Новгорода – шестиполосной. Расчетная скорость движения машин составит 80 км/ч. Вести объект в эксплуатацию необходимо в октябре следующего года. Однако, в начале июня сообщалось, что сдать развязку постараются к юбилею города в августе 2021 года.