На выставке «Дорога» в Екатеринбурге представили безбарьерную систему взимания платы «Свободный поток»

ГК «Автодор»

ГК «Автодор» на своем стенде на Международной специализированной выставке «Дорога 2019» в Екатеринбурге представляет безбарьерную систему взимания платы за проезд по магистралям «Свободный поток». Данная система впервые будет применена на Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) в Московской области. Об этом сообщают в пресс-службе Госкомпании.

«В рамках выставочной экспозиции на своём стенде Госкомпания представляет безбарьерную систему взимания платы «Свободный поток», которая впервые в России будет применена на Центральной кольцевой автомобильной дороге в Московской области», — говорится в сообщении «Автодора».

В этом году главной темой выставки стал нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Программа «Автодора» по безопасности движения на 2019-2020 годы, которая реализуется в едином русле с нацпроектом, предусматривает установку на всех трассах барьерного ограждения, обустройство освещения, тротуаров, шумовых полос, строительство надземных пешеходных переходов и левоповоротных карманов.

Кроме того, по итогам года на дорогах, подведомственных ГК, будет отремонтировано 332,7 км, капитально отремонтировано — 59 км. Отмечается, что на данный момент почти 81 % магистралей (2,722 тыс. км) находятся в нормативном состоянии. Помимо этого, еще одним условием обеспечения безопасности является круглосуточное дежурство аварийных комиссаров. Их работа и оборудование машин также представлены на выставке в Екатеринбурге. Всего на платных дорогах ГК дежурят 68 экипажей. За счет принимаемых мер число аварий на трассах «Автодора» за восемь месяцев с начала текущего года снизилось на 10,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число погибших сократилось на 25 %.

Напомним, Международная специализированная выставка «Дорога 2019» проходит в Екатеринбурге с 16 по 18 октября.