Участок трассы Р-258 Байкал в Забайкалье капитально отремонтируют к ноябрю

В Забайкальском крае в этом году капитально отремонтируют участок федеральной трассы Р-258 «Байкал» (Иркутск — Улан-Удэ — Чита) протяженностью 9 км. Все работы на объекте планируют завершить к ноябрю этого года. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в среду, 27 мая.

Речь идет об участке трассы с 992-го км по 1000-й км около поселка Хадакта в Улетовском районе. В настоящий момент специалисты уже произвели выемку объемом более 60 тыс. кубометров. В связи с проведением дорожных работ движение автомобилей запущено по временной объездной дороге.

В ходе капремонта на участке предстоит восстановить дорожную одежду методом холодной регенерации и уложить два слоя асфальтобетонной смеси. В сообщении отмечается, что верхний слой выполнят из прочного и долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме этого, специалисты устранят деформации земляного полотна, укрепят кюветы бетоном и геомембраной на том участке дороги, который подтопляется в период прохождения паводка, а также устроят водосбросы с фильтрами для предотвращения загрязнений реки Ингода.

В рамках обустройства трассы на ремонтируемом участке установят новую автобусную остановку, пешеходный переход с освещением, металлическое барьерное ограждение и шумовые полосы. В соответствии с контрактом все работы на объекте должны завершить к ноябрю этого года.

Напомним, что в этом году на восьми участках федеральных трасс в Забайкалье общей протяженностью 65 км устроят защитные слои.

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт