Для строительства и реконструкции участка трассы Р-255 Сибирь в Иркутской области ищут подрядчика

Архив ДорИнфо

Для реконструкции и строительства участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Иркутской области протяженностью 10 км ФКУ Упрдор «Прибайкалье» ищет подрядчика. Начальная стоимость контракта составляет более 3,15 млрд рублей. Информация о проведении аукциона опубликована на портале Госзакупок.

Будущей подрядной организации предстоит провести строительно-монтажные работы на 10-ти километровом участке трассы Р-255 «Сибирь» с 1545-го км по 1555-й км в Куйтунском районе. Реконструкцию на объекте планируют начать с момента подписания контракта, а закончить все работы необходимо до 15 ноября 2021 года.

Подать заявку на участие в торгах можно до 25 февраля, победителя определят 10 марта.

Напомним, летом прошлого года в Иркутской области началось строительство нового участка трассы Р-255 «Сибирь» в обход города Усолье-Сибирское и поселка Тельма. Также в прошлом году заключили контракт на строительство участка трассы Р-255 в Приангарье в обход двух населенных пунктов: села Тулюшка и деревни Трактовая.