Суд обязал районную администрацию отремонтировать мост через реку Черкасская в Ростовской области

Прокуратура Аксайского района в Ростовской области проверила техническое состояние автомобильного моста через реку Черкасская после обращений граждан. В ходе проверки выяснилось, что сооружение непригодно для нормальной эксплуатации, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Техническое состояние моста через реку Черкасская на дороге, по которой проходит школьный маршрут, и которая ведет в ДНП «Агро-клуб Усадьба», не соответствует требования безопасности. В сообщении отмечается, что несмотря на то, что на мосту имеются существенные дефекты, администрация района не принимала никаких мер к их устранению.

Прокуратура направила в суд исковое заявление, в котором потребовала обязать администрацию района провести ремонт на мостовом переходе. Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры, теперь органам местного самоуправления необходимо отремонтировать сооружение.