По нацпроекту в Брянске отремонтируют более 30 км дорог

По нацпроекту в Брянске отремонтируют более 30 км дорог

Архив ДорИнфо

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске отремонтируют более 32 км дорог. На эти цели предусмотрено 529 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 19 февраля.

Так, в 2020 году в Брянске работы по капитальному ремонту и ремонту в рамках БКАД выполнят на 20 дорогах, общая протяженность которых составит более 32 км. В данный момент контракты на выполнение работ заключены по 19 объектам, проект контракта на выполнение капитального ремонта улицы Ульянова в Бежицком районе находится на торгах. На большинстве объектов сейчас подрядчики обследуют инженерные коммуникации, зеленые насаждения, согласовывают схемы производства ремонта и выполняют другие подготовительные работы. В связи с тем, что торги завершились рано, дорожники приступят к работам сразу же с наступлением теплой погоды.

На улицах выполнят не только асфальтирование, но и комплексное благоустройство. В частности, отремонтируют и построят тротуары, установят пешеходные ограждения, знаки, светофоры, светодиодное освещение и нанесут разметку. Капитальный ремонт выполнят на улицах Сталелитейной, Челюскинцев, Салтыкова-Щедрина, Фокина и других. Ремонтные работы проведут на улицах 50-й Армии, Вокзальной, Кислородной, Шоссейной, бульваре Щорса, Пионерской, Щукина, Севской и других.

Кроме того, в текущем году в Брянске продолжится начатое в 2019 году строительство трех объектов. Речь идет о первом этапе реконструкции Литейного моста. Напомним, в начале года работы на территории сооружения велись с опережением графика. Также продолжается строительство защитной дамбы и дороги «Брянск-I — Брянск-II», которая включает возведение моста через реку Снежеть. Кроме того, проводятся строительные работы на участке улицы Советской. Здесь в середине февраля специалисты укрепляли дорогу геосеткой.