Семь мостов планируют отремонтировать в Костромской области в 2020 году

Семь мостов планируют отремонтировать в Костромской области в 2020 году

оф. сайт Костромской обл.

Ремонт на семи мостах планируют провести в Костромской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В регионе сформировали план по дорожному ремонту на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

Так, в следующем году регион привлечет по БКАД на ремонт дорог более 2,5 млрд рублей. В 2019 году на эти цели было выделено 1,8 млрд рублей. Всего по нацпроекту намерены отремонтировать 146 км региональных трасс, что почти на 40% больше по сравнению с показателем текущего года. Кроме того, запланировано провести ремонтные работы на семи мостах. Так, намерены начать капитально ремонтировать железобетонное мостовое сооружение через реку Кострома в областном центре и железобетонный мост через реку Кострома в Буе.

Также в 2020 году продолжатся мероприятия по госпрограмме комплексного развития сельских территорий. Планируется реконструировать шесть объектов в Сусанинском, Павинском, Костромском и Шарьинском районах, а также в городе Мантурово общей протяженностью 11,02 км. Кроме того, муниципалитетам на софинансирование работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию дорог намерены предоставить из областного дорожного фонда субсидии в 731,5 млн рублей, в рамках общественных инициатив – 50 млн рублей. Это даст возможность дополнительно отремонтировать 60 км местных дорог в районах.

В 2019 году в Костромской области отремонтировали 17 участков дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 106 км.

Напомним, по БКАД в текущем году в Костромской области приведены в нормативное состояние участки значимых для региона трасс. Речь идет об автодорогах «Пыщуг — Павино — Вохма — Боговарово», «Кострома — Нерехта», «Кострома — Сусанино — Буй».