По БКАД в 2020 году в Омске планируют отремонтировать 26 дорог

По БКАД в 2020 году в Омске планируют отремонтировать 26 дорог

Архив ДорИнфо

Предварительный перечень дорожных объектов для ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году обсудили в администрации Омска. Планируется, что в него войдет 26 дорог. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщается на официальном портале администрации города.

В мэрии Омска обсудили предложения для министерства строительства Омской области по формированию окончательного списка дорог, которые будут ремонтировать в 2020 году по БКАД. По предварительным итогам, список состоит из 26 участков городских магистралей. Его формировали с учетом комплексного анализа и по обращениям омичей.

Первичные ведомости в Омске составляли из расчета 1 млрд рублей. Такую сумму планируют потратить на ремонт дорог в следующем году. Общая протяженность предварительных объектов составляет почти 35 км, площадь объектов — 400 тыс. кв. метров. Планируется, что только девять участков отремонтируют по привычной технологии, еще 16 — с укладкой щебеночно-мастичного асфальтобетона, еще два объекта будут обновлены методом холодного ресайклинга.

На данном этапе программы предпочтения отдадут второстепенным дорогам с интенсивным движением, значимым точкам и соединениям между участками тех магистралей, которые были отремонтированы в последние годы. Также большое внимание уделят на устранение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Добавим, что на 2019 год в Омске было запланировано обновление 17 магистралей по БКАД. В конце августа сообщалось о завершении работ на Черлакском тракте.