С начала апреля отремонтировали 25 участков дорог в Омске

С начала апреля отремонтировали 25 участков дорог в Омске

Архив ДорИнфо

В Омске с начала апреля привели в порядок около 25 участков дорог. Работы выполнены в рамках аварийно-восстановительного ремонта улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 10 апреля.

Всего в течение весенне-летнего сезона подрядчики обновят в рамках текущего ремонта 413 участков улиц общей площадью более 300 тыс. кв. метров. На эти цели из городского бюджета предусмотрено 90 млн рублей.

Как рассказал начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска Асхат Сабитов, дефектные участки на дорогах ремонтируют горячей асфальтобетонной смесью. Специалисты выполняют ямочный ремонт, приводят в порядок проблемные места «картами», а отдельные дороги ремонтируют по всей ширине проезжей части.

В приоритете у подрядчиков ремонт на 55 улицах, названных именами героев и участников Великой Отечественно войны. Эти объекты намерены привести к нормативу до конца апреля. В данный момент в городе отремонтировали около 25 участков улично-дорожной сети.

Напомним, в этом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне по проекту «Улица Победы» в 83 регионах-участниках планируется обновить улицы, названные в честь Великой Победы и героев войны.