Начались работы по строительству мостов через Волхов и Свирь в Ленобласти

Начались работы по строительству мостов через Волхов и Свирь в Ленобласти

Архив ДорИнфо

Специалисты приступили к работам по строительству мостовых сооружений через реки Волхов и Свирь в Ленинградской области. Об этом на пресс-конференции в среду, 29 января, заявил заместитель директора ГКУ «Ленавтодор» Олег Глазунов, передает корреспондент портала «ДорИнфо».

«В конце 2019 года заключены два крупных контракта общей стоимостью примерно 7 млрд рублей на строительство двух крупных мостовых сооружений — через реки Волхов и Свирь. На сегодняшний день мы уже приступили к работам. Сроки строительства — 2026-2027 годы, это в первую очередь связано с финансированием, но при поддержке Росавтодора сроки строительства будут сокращаться», — сказал журналистам Глазунов.

Напомним, победителем торгов в обоих случаях было признано ООО «ЕвроТрансСтрой». Ранее сообщалось, что после новогодних праздников специалисты приступят к геодезическим работам, переносу городских сетей и развернут строительный городок.