На трассе М-5 Урал в Подмосковье меняют схему движения транспорта

В Московской области с 1 июня меняется схема движения транспорта на участке трассы М-5 «Урал» из-за строительства развязки на пересечении с четвертым пусковым комплексом ЦКАД. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Автодор».

Схема движения меняется на период с 1 июня по 15 ноября 2020 года на участке трассы М-5 «Урал» в Подмосковье от трассы А-107 «Московское малое кольцо» (ММК) до выезда на Новорязанское шоссе (поворот в сторону д. Старниково). С 23:00 движение транспорта здесь перекроют, автомобили будут направлены в объезд в соответствии со схемой организации проезда.

Ограничения связаны со строительством развязки на пересечении с ЦКАД-4. Основной ход ЦКАД пройдет под трассой М-5, по окончании строительства этой развязки автомобилисты смогут как съехать, так и заехать на кольцевую дорогу со стороны Москвы и Бронниц. После запуска движения по основному ходу кольцевой дороги они смогут сократить время в пути, чтобы доехать до трасс М-7 «Волга» и М-4 «Дон» без заезда на МКАД.

По данным «Автодора», сейчас на всем протяжении ЦКАД-4 активно ведется строительство и переустройство коммуникаций. На мосту через р. Москва завершена надвижка пролетов, ведется устройство полотна и подходов.

Напомним, общая протяженность ЦКАД-4 в Подмосковье составит 96,8 км. Участок пройдет по районам Ногинский, Павлово-Посадский, Воскресенский и Раменский, а также городским округам Электросталь и Домодедово. На четвертом пусковом комплексе возведут 71 сооружение, включая шесть развязок. Срок сдачи объекта в эксплуатацию — октябрь 2021 года.

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт