С опережением графика выполняют капремонт на улице Мало-Краснофлотская в Смоленске

адм. Смоленской обл.

В Смоленске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с опережением графика капитально ремонтируют участок улицы Мало-Краснофлотская. Выполнение работ на данном объекте проверил в ходе рабочей поездки по городу губернатор Смоленской области Алексей Островский. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Протяженность ремонтируемого участка улицы составляет порядка 2 км. В ходе работ подрядчик обновит дорожное полотно, заменит водопроводные сети, обустроит тротуары и заездные карманы. Кроме того, специалисты устроят ливневую канализацию. На капремонт объекта направили около 64 млн рублей. Согласно срокам, завершить все мероприятия на улице Мало-Краснофлотская необходимо к 1 ноября, однако, учитывая выполнение работ с опережением графика, дорогу обновят к 1 октября.

Также губернатор посетил участок улицы Николаева от проспекта Гагарина до пересечения с улицей Багратиона. На дороге уже отремонтировали трамвайные пути и в данный момент заменяют водопроводные сети, монтируют рельсы на повороте на улицу Багратиона. По словам главы региона, на объекте в рамках нацпроекта проведут комплексный капремонт с перекладкой всех инженерных сетей.

Напомним, в этом году по БКАД в Смоленске намерены отремонтировать 8,4 км улично-дорожной сети. На территории всего региона в рамках национального проекта приведут в порядок 145,4 км трасс.