На дорогах в Свердловской области 47 переходов оборудуют проекционной разметкой в 2020 году

В 2020 году в Свердловской области 47 пешеходных переходов оборудуют проекционной разметкой, которая заметна при любой погоде и любых дорожных условиях. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

В этом году инновационную разметку уже применили на нескольких участках региональных трасс, в том числе на Полевском тракте. В 2020 году проекционным оборудованием оснастят и другие пешеходные переходы. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василия Старкова, новая инновационная разметка способна снизить смертность на дорогах, поскольку ее видно при любых дорожных условиях.

Напомним, что в Свердловской области подвели итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году и рассказали планы на следующий год.