Увеличена грузоподъемность двух ледовых переправ в Омской области

Увеличена грузоподъемность двух ледовых переправ в Омской области

55.mchs.gov.ru

В Омской области повысили грузоподъемность двух ледовых переправ. В данный момент на территории региона функционирует восемь ледовых дорог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области в пятницу, 24 января.

Грузоподъемность увеличили на «Знаменской» и «Усть-Шишовской» ледовых переправах. Так, на первой дороге максимально допустимый вес техники теперь составляет 20 тонн, на второй — 15 тонн.

В настоящее время на территории Омской области действует восемь ледовых переправ. В частности, в Тевризском районе на «Изюкской» дороге (р.п. Тевриз — д. Александровка) разрешен проезд транспорта максимальной грузоподъемностью 20 тонн, на «Белоярской» (р.п. Тевриз — п. Белый Яр) можно проехать машинам массой до 15 тонн, на «Бородинской» переправе (р.п. Тевриз — п. Бородинка) грузоподъемность составляет 10 тонн.

В Знаменском районе транспорт массой до 20 тонн может проехать по «Знаменской» ледовой переправе (с. Знаменское — д. Качуково), машинам до 15 тонн разрешено движение по «Усть-Шишовской» дороге (с. Усть-Шиш — д. Тузаклы). В Усть-Ишимском районе на переправе «Никольская» (с. Усть-Ишим — с. Никольск) максимальная грузоподъемность составляет 10 тонн, на «Аксеновской» дороге (п. Аксеново — с. Ярково) — 5 тонн, в Черлакском районе на «Черлакской» переправе разрешен проезд автомобилей массой до 3 тонн.