На участке трассы Элиста — Минеральные Воды в Калмыкии укладывают выравнивающий слой

На участке трассы Элиста - Минеральные Воды в Калмыкии укладывают выравнивающий слой

minstroy.kalmregion.ru

В Республике Калмыкия продолжается ремонт участка региональной дороги «Элиста — Арзгир — Минеральные Воды» с 0-го км по 3-й км. В данный момент специалисты укладывают выравнивающий слой. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству в четверг, 7 мая.

На сегодняшний день на данном участке дороги вблизи поселка Аршан уже уложили более половины выравнивающего слоя. Также на объекте укладывают верхний слой дорожной одежды: эти работы планируют закончить в июне. После этого подрядчик начнет демонтировать барьерное ограждение и обустраивать обочины и примыкания. В рамках ремонта дорожники нанесут разметку, установят 98 сигнальных столбиков, 65 знаков, 124 катафота и 1280 погонных метров барьерного ограждения и восстановят прикромочные, откосные и кюветные лотки.

Ремонтные работы на участке трассы «Элиста — Арзгир — Минеральные Воды» ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В сообщении отмечается, что в настоящий момент ремонт идет по графику.

Добавим, что подрядную организацию для проведения ремонтных работ на отрезке трассы выбрали в феврале 2020 года — ей стала компания ГУП РО «Ростовавтодор».