Два участка трассы Р-255 Сибирь в Иркутской области сданы после капремонта досрочно

ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

После капитального ремонта досрочно сданы в эксплуатацию два участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Тулунском и Куйтунском районах Иркутской области. Об этом сообщили в пятницу, 1 ноября, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Работы проведены на 13 км дороги.

Так, на участке трассы Р-255 «Сибирь» с 1477-го км по 1485-й км в Тулунском районе восстановили земполотно, укрепили обочины и кюветы, восстановили систему водоотвода. Верхний слой покрытия на участке капремонта выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Аналогичные работы проведены на участке трассы с 1555-го км по 1560-й км в Куйтунском районе.

Кроме того, на двух участках дороги отремонтированы 11 водопропускных труб, а пять труб заменены на новые. Также на объектах обустроили девять пересечений и примыканий, установили 75 новых знаков, порядка 500 сигнальных столбиков и почти 6 тыс. погонных метров барьерного ограждения. Дорожная разметка нанесена термопластиком. Вдоль трассы в Куйтунском районе рабочие переустроили освещение и отремонтировали шесть лестничных сходов.

Напомним, в сентябре досрочно были завершены работы на трех объектах трассы Р-255 «Сибирь» в Иркутской области — на двух мостах и на участке ремонта.