Строители готовятся к монтажу балок на Литейном мосту в Брянске

Строители готовятся к монтажу балок на Литейном мосту в Брянске

bga32.ru

На территории строительства Литейного моста в Бежицком районе Брянска готовятся к укладке балок. Подрядчик продолжает возведение мостового сооружения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 29 апреля.

В настоящее время в рамках строительства моста начали бетонировать пятый ригель, всего их будет 12. Кроме того, из 12 мостовых опор в полной готовности находятся семь. Также на 100 % готовы семь из 12 ростверков, еще один ростверк рабочие забетонируют сегодня.

К 6 мая на месте стройки специалисты будут готовы принять первые балки, к этому времени подготовят шесть мостовых пролетов. Балки изготавливают на заводе в Дмитрове Московской области.

Напомним, строить Литейный мост в Брянске начали в ноябре 2019 года. Подрядчиком является ООО «Мостремстрой». Переход будет состоять из двух частей. Сейчас компания возводит новую часть сооружения, действующую часть перехода реконструируют в ходе второго этапа реализации проекта. Финансирование первого пускового комплекса составляет около 450 млн рублей. Ввести объект в эксплуатацию необходимо до конца 2021 года.