admoblkaluga.ru

В ходе строительства Северного обхода Калуги подрядчик приступил к укладке асфальта. Все работы на объекте выполняют в соответствии с графиком. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В среду, 20 мая, глава Калужской области Владислав Шапша посетил основные участки строительства: развязку в районе д. Жерело и путепровод через ж/д в районе п. Муратовский щебзавод. В настоящее время на объекте организовали своевременную доставку инертных материалов, завершили значительную часть необходимой вырубки. В день визита губернатора области на участке в районе деревни Березовка дорожники начали укладывать асфальтовое покрытие.

Напомним, к подготовительным работам на месте будущего Северного обхода Калуги на участке Анненки — Жерело приступили в январе этого года. Контракт на строительство трассы заключен с ООО Транспортная компания «Руслан-1» на сумму более 12,5 млрд рублей. Согласно проекту, подрядчик построит четырехполосную дорогу протяженностью 21,7 км, возведет семь путепроводов, мосты через реку Яченка и притоки рек Яченка и Каменка, четыре разноуровневые развязки, установит шумозащитные экраны. Работы по строительству Северного обхода поделены на два этапа, ввести объект в эксплуатацию планируется до 20 декабря 2022 года.

Добавим, в декабре 2018 года запустили движение транспорта по Южному обходу Калуги на участке Секиотово — Анненки протяженностью 21 км с мостом через реку Ока.