ЦКАД в Подмосковье обеспечат устойчивым сигналом сотовой связи

На ЦКАД в Московской области определили участки, где сотовая связь плохо работает, и на которых в дальнейшем необходимо обеспечить устойчивый сигнал сотовой связи. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор» в среду, 19 февраля.

Госкомпания совместно со специалистами в области связи завершила радиочастотные измерения на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД). Несмотря на то, что автомагистраль строят в 50 км от столицы и недалеко от действующей трассы А-107 «ММК», а рядом расположено немало населенных пунктов, прием сотовой связи не везде устойчивый. «Для удобства пользователей Госкомпания «Автодор» совместно с сотовыми операторами намерена принять меры для обеспечения ЦКАД устойчивым сигналом сотовой связи», — отмечают в «Автодоре»

По итогам радиочастотного измерения определены участки автомагистрали, где мобильная связь плохо работает. Теперь необходимо подготовить проекты для начала строительства и монтажа антенно-мачтовых сооружений, на которых будет планируется разместить оборудование всех сотовых операторов.

На площадке Госкомпании создана рабочая группа, куда вошли представители всех федеральных операторов сотовой связи. Основная задача группы — координация действий всех участников в соответствии с графиком ввода в эксплуатацию пусковых комплексов ЦКАД. Рабочей группой определен конструктив и высотность антенно-мачтовых сооружений, а также согласован детальный план мероприятий.

Добавим, платными на ЦКАД в столичном регионе будут пусковые комплексы 1, 3 и 4, бесплатным — 5 пусковой комплекс. Ранее сообщалось, что в Подмосковье возводят центральный пункт управления ЦКАД.