За минувшие сутки с дорог Омска вывезли более 11 тыс. кубометров снега

За минувшие сутки с дорог Омска вывезли более 11 тыс. кубометров снега

Архив ДорИнфо

В Омске дорожные службы ликвидируют последствия сильного снегопада. Так, за минувшие сутки с дорог в городе вывезли 11 тыс. 158 кубометров снега, в работе по расчистке и обработке улиц было задействовано 439 единиц техники. Весь комплекс мероприятий по зимнему содержанию дорог проводится в соответствии с погодными условиями, сообщает пресс-служба администрации Омска во вторник, 28 января.

Рабочие занимаются уборкой снега на дорогах, остановках общественного транспорта, пешеходных переходах, а также в круглосуточном режиме расчищают снежные массивы на межквартальных территориях.

За минувшие сутки удалось расчистить проезжие части на площади Победы, на Ленинградском и Октябрьском мостах, на проспекте Карла Маркса, а также на улицах Димитрова, Транссибирская, Машиностроительная, 75-й Гвардейской бригады, Шебалдина и других.

В результате рабочие сняли 199,4 тыс. кв. метров наледи, очистили 490 автобусных остановок, 690 пешеходных переходов и 20 островков безопасности. В работе было задействовано 439 единиц техники и 889 рабочих и механизаторов, а для обработки дорог за сутки использовали 933,2 тонны противогололедных материалов.

Напомним, что накануне, 27 января, из-за неблагоприятных погодных условий на территории Омской области закрыли движение на участке трассы «Ленинский — Иртышск — Русская Поляна». По информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, на данный момент дорога остается закрытой.