До четырех полос планируют расширить дорогу в микрорайон Солнечный Екатеринбурга

В Екатеринбурге (Свердловская область) планируют расширить до четырех полос дорогу в микрорайон Солнечный. Глава города Александр Высокинский распорядился провести по данному вопросу общественные обсуждения. Об этом сообщается на официальном портале администрации города в четверг, 28 мая.

Общественные обсуждения проведут по проектам планировки и межевания территории, предназначенной для реконструкции улиц 2-й Новосибирской и Лучистой (от улицы Окружной до улицы Нескучной). Существующую дорогу намерены сделать четырехполосной.

Оповещение о начале общественных обсуждений опубликуют 29 мая на сайте администрации Екатеринбурга, проекты и прилагаемые к ним информационные материалы разместят 5 июня. Прием предложений и замечаний от физических и юридических лиц проведут с 5 по 23 июня.

Ранее сообщалось, что в этом году в Екатеринбурге планируют отремонтировать порядка 40 км улиц. На эти цели направлено более 1,5 млрд рублей.