Власти Москвы ищут подрядчика для обследования и вывоза загрязненного грунта с участка строительства ЮВХ

Архив ДорИнфо

Объявлен электронный аукцион на выбор подрядчика для проведения работ по обследованию и вывозу загрязненного грунта с участка строительства Юго-Восточной хорды в Москве. Максимально эти работы оценили в 80 млн рублей.

Как сообщили 30 января в пресс-службе Департамента строительства Москвы, электронный аукцион объявлен на оказание услуг по радиационному контролю, изъятию и транспортировке радиоактивных отходов и радиоактивно загрязненного грунта с участка радиоактивного загрязнения, расположенного на правом берегу р. Москва между Московским заводом полиметаллов (Каширского шоссе д.№49) на западе, ж/д мостом Курского направления (ж/д платформа «Москворечье») на востоке, р. Москвой на севере и Каширским шоссе на юге (район «Москворечье-Сабурово» Южного административного округа Москвы).

Все работы, которые предстоит провести будущему подрядчику, разделены на три этапа: подготовительные работы, реабилитационные, а также заключительное радиационное обследование.

Максимальная стоимость контракта составляет 80 млн рублей, заявки принимают до 7 февраля, победителя планируют определить 11 февраля. Работы необходимо выполнить в течение трех месяцев с даты подписания контракта.

Напомним, в июле 2019 года власти столицы сообщали, что в зоне строительства участка ЮВХ около территории «Московского завода полиметаллов» отсутствует превышение радиационного фона.

Также добавим, что проектом развития улично-дорожной сети в районе завода предусмотрено строительство участка хорды в створе Каспийской улицы и Шоссейной улицы.