К ремонту дорог по БКАД приступили в Кочубеевском районе Ставрополья

К ремонту дорог по БКАД приступили в Кочубеевском районе Ставрополья

Архив ДорИнфо

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кочубеевском районе Ставропольского края начали ремонтировать дороги. Сейчас специалисты задействованы на четырех объектах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Так, приводят в порядок два участка дороги «Родниковский — Георгиевская — Беломечетская» и по одному участку ремонтируют на дорогах «Усть-Невинский — Родниковский» и «Георгиевская — Роща». На территории объектов рабочие уже выполнили все подготовительные мероприятия и в данный момент расчищают площади от засохшего кустарника и выкорчевывают старые деревья.

Кроме того, дорожники начали замену существующего полотна.

В результате ремонта на дорогах появится более 8 км нового покрытия, 140 погонных метров барьерных ограждений, более 280 кв. метров разметки, 240 погонных метров водоотводных лотков и 29 новых знаков. На работы направлено более 97 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в этом году за счет средств дорожного фонда края в Кочубеевском районе отремонтируют дорогу от хутора Воротниковского до села Кочубеевского. Добавим, по нацпроекту в 2020 году на Ставрополье обновят 133 км трасс.