Движение транспорта в Москве ограничат из-за репетиции парада

Движение транспорта в Москве ограничат из-за репетиции парада

ДорИнфо

В Москве в четверг, 18 июня, ограничат движение в связи с подготовкой к параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Автомобилистов просят с 17:30 отказаться от поездок на личном транспорте и пользоваться общественным. Информация об этом опубликована на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

В период с 17:30 до 22:00 схема движения транспорта изменится на улице Крылатской от Рублевского шоссе до улицы Нижние Мневники в сторону улицы Мневники, на отрезке улицы Нижние Мневники от улицы Крылатской до Карамышевского моста в сторону улицы Мневники, а также на Карамышевском мосту в сторону улицы Мневники, на улице Народного Ополчения от Карамышевской набережной до улицы Мневники в сторону улицы Мневники, на проспекте Маршала Жукова от бульвара Генерала Карбышева до улицы Народного Ополчения, на улице Мневники, Звенигородском шоссе, улице Красная Пресня, улице Баррикадной, Новинском бульваре и улица Садовой-Кудринской, Большая Садовая, Садовой-Триумфальной, Садовой-Каретной, 1-я Брестская от улицы Гашека до Триумфальной площади, на улице 2-я Брестская от улицы Гашека до Триумфальной площади.

С 17:30 и до окончания мероприятия перекроют улицу Тверскую от улицы Моховой до Тверского бульвара и от улицы Большая Бронная до улицы Большая Садовая, аналогичные меры примут на улице 1-я Тверская-Ямская от Большой Садовой до улицы Гашека, на Оружейном переулке от дома №3, строения 1 до улицы Тверской. Также перекроют Моховую улицу от улицы Воздвиженки до Тверской, Охотный Ряд, улицу Большая Никитская от улицы Моховой до Романова переулка, Новую и Старую площади, Китайгородский проезд, Москворецкую, Кремлевскую набережные, Гончарную набережную от Гончарного проезда, Котельническую,

Устьинскую, Подгорскую набережные, Большой Москворецкий мост, Малый Москворецкий мост, Чугунный мост. Перекрытие затронет Болотную площадь, Софийскую, Раушскую, Болотную набережные, Фалеевский переулок, улицу Балчуг, Лубочный переулок, Садовническую набережную от улицы Балчуг до Большого Устьинского моста, улицу Садовническую на участке от улицы Балчуг до Большого Устьинского моста, а также 1-й Раушский переулок и 2-й Раушский переулок, улицу Солянку, Кадашевскую набережную.

С 22:00 четверга, 18 июня, до окончания мероприятия закроют для проезда машин Тверской бульвар от улицы Большая Никитская до улицы Тверской, Страстной бульвар от улицы Тверской до Нарышкинского проезда, Большой Путинковский переулок от улицы Малая Дмитровка до улицы Тверской.

Помимо этого, для проезда военной техники на Тверскую улицу с 22:30 ограничат движение по Большому Каменному мосту, Боровицкой площади, участку улицы Моховой от Боровицкой площади до улицы Воздвиженки, улице Воздвиженке, улице Новый Арбат, Новинскому бульвару, улице Садовой-Кудринской, Большой Садовой, Садовой-Триумфальной, Садовой-Каретной, улице 1-я Брестская от улицы Гашека до Триумфальной площади и улице 2-я Брестская от улицы Гашека до Триумфальной площади.

Для возвращения военной техники во временный парк на улице Нижние Мневники с 22:30 ограничат движение по Большому Каменному мосту, Боровицкой площади, улице Моховой от Боровицкой площади до улицы Воздвиженки, улицам Воздвиженке, Новый Арбат, Новинскому бульвару, Садовой-Кудринской, Большая Садовая, Садовой-Триумфальной, Садовой-Каретной, Баррикадной, Красная Пресня, а также по Звенигородскому шоссе, улице Мневники, проспекту Маршала Жукова от улицы Генерала Карбышева до улицы Народного Ополчения, улице Крылатской от Рублевского шоссе до улицы Нижние Мневники в сторону улицы Мневники, улице Нижние Мневники от улицы Крылатской до Карамышевского моста в сторону улицы Мневники, Карамышевскому мосту в сторону улицы Мневники, улице Народного Ополчения от Карамышевской набережной до улицы Мневники в сторону улицы Мневники.

Отмечается, что проезд на всех участках будет открываться по мере прохождения колонны.

Ограничения движения будут действовать 20, 23 и 24 июня. Торжественное празднование 75-й годовщины победы в войне 1941-1945 годов состоится 24 июня. В связи с этим с 5:30 до окончания мероприятия для проезда введут ряд ограничений.