Строительство второго пускового комплекса ЦКАД в Подмосковье запланировано на 2025-2029 годы — СМИ

Строительство второго пускового комплекса ЦКАД в Подмосковье запланировано на 2025-2029 годы - СМИ

Архив ДорИнфо

Строительство второго пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги вокруг Москвы (ЦКАД) запланировано на 2025-2029 годы. Об этом 19 сентября сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя ГК «Автодор».

Срок строительства ЦКАД-2 как 2025-2029 годы указан в плане проекта, утвержденного «Автодором» в конце весны, сообщает издание. Второй пусковой комплекс начнется в районе Троицка пересечет Киевское, Новорижское и Ленинградское шоссе и закончится у трассы А-108 «МБК» восточнее Клина.

Добавим, в настоящий момент ведется строительство первого, третьего, четвертого и пятого пусковых комплексов ЦКАД в Москве и Подмосковье. При этом в составе ЦКАД-5 с ноября 2017 года открыт для движения участок в обход Звенигорода протяженностью около 3,6 км.

Согласно распоряжению Правительства РФ, платным на ЦКАД будет участок от пересечения с федеральной дорогой М-10 «Россия» до пересечения с федеральной трассой А-130 «Москва — Малоярославец» (пусковые комплексы 1, 3 и 4). Бесплатным будет 5 пусковой комплекс.

Также напомним, что первый, третий и пятый пусковые комплексы ЦКАД планируют сдать в эксплуатацию осенью 2020 года, четвертый пусковой комплекс — осенью 2021 года.