Мост через реку Таборка на трассе Р-354 в Курганской области капитально отремонтировали

ФКУ Упрдор «Южный Урал»

После работ по капитальному ремонту введен в эксплуатацию мост через реку Таборка на трассе Р-354 «Екатеринбург — Шадринск — Курган» в Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» в четверг, 10 октября.

Переправа находится на 286-м км федеральной трассы. Старт капремонту здесь был дан в прошлом году. Проект работ предусматривал установку новых железобетонных балок, обновление пролетного строения и сопряжения моста с насыпями подходов, укрепление конусов у опор, работы по гидроизоляции проезжей части мостового полотна с устройством защитного слоя. Помимо этого, специалисты уложили двухслойное покрытие на проезжей части.

Отмечается, что верхний слой дорожной одежды выполнен из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). Также дорожники обустроили водоотвод, лестничные сходы, обновили подходы к сооружению. Для повышения уровня безопасности движения установлено оцинкованное барьерное ограждение, нанесена разметка из термопластика со светоотражающими стеклошариками.

«На сегодняшний день все ограничения движения сняты, проезд открыт по мосту в рабочем режиме», — говорится в сообщении ФКУ.

Напомним, в середине сентября в Курганской области завершился ремонт моста через суходол на 201-м км трассы Р-354 «Екатеринбург — Шадринск — Курган».