Экстренное предупреждение объявлено в Приморье на 11-12 июня

Экстренное предупреждение объявлено в Приморье на 11-12 июня

pixabay.com

В Приморском крае объявлено экстренное предупреждение на 11-12 июня из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморью.

Согласно информации МЧС, в связи с влиянием активных фронтальных разделов в период с 11 по 12 июня в регионе ожидаются ливневые дожди, местами сильные с количеством осадков до 45 мм, возможны гроза, шквалистый ветер до 23 м/с.

В четверг, 11 июня, на территории центральных и северных районов края прогнозируется дождь в количестве от 15 до 45 мм. В пятницу, 12 мая, ночью и в первой половине дня на территории Дальнегорского городского округа и Тернейского муниципального района прогнозируется ветер порывами до 23 м/с.

Непогода может привести к происшествиям различного характера. Жителей и гостей края просят соблюдать меры предосторожности.