Весенние ограничения для большегрузов отменили в Новосибирской области

Весенние ограничения для большегрузов отменили в Новосибирской области

Архив ДорИнфо

В Новосибирской области отменили весенние ограничения для большегрузного транспорта. Соответствующий приказ опубликовало Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Согласно документу, в Новосибирской области отменяются весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных автодорогах в 2020 году во исполнение решений протокола совещания у заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. С приказом об отмене ограничений можно ознакомиться здесь.

Напомним, в этом году весенние ограничения для грузовиков в Новосибирской области планировали ввести на срок с 13 апреля по 17 мая, за исключением нескольких участков автодорог, которые должны были обеспечить транспортный коридор для транзитных большегрузов.

Также добавим, что в марте Правительство РФ утвердило План мероприятий поддержки экономики страны на фоне распространения коронавирусной инфекции, который, в том числе, предусматривает отмену весового контроля для ряда грузовиков сроком на один месяц. Кроме того, в протоколе совещания у заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина говорится об обеспечении принятия решений высшими должностными лицами субъектов России о неприменении на весенний период 2020 года ограничений для грузовиков по региональным и местным дорогам.

Ранее ряд субъектов страны уже отменил «весеннюю просушку» дорог. Некоторые субъекты откладывают действие ограничений, некоторые — расширяют список перевозок, на которые ограничения не распространяются, но в целом действие «просушки» трасс не отменяют.