В этом году приведут в нормативное состояние почти 65 км дорог в Чувашии

В этом году приведут в нормативное состояние почти 65 км дорог в Чувашии

Архив ДорИнфо

В Чувашской Республике в текущем году приведут в нормативное состояние 64,7 км дорожной сети, в том числе в Чебоксарской агломерации отремонтируют 20,2 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 28 января.

В 2020 году в Чувашии проведут ремонт на 49 дорожных объектах. Рабочие приведут в нормативное состояние 64,7 км дорог, в том числе в Чебоксарской агломерации — 20,2 км. Также завершат реконструкцию дороги по проспекту И. Яковлева и отремонтируют мост через реку Сура в Порецком районе. Кроме того, специалисты проведут ремонтные работы на мостовом переходе через реку Меня на дороге «Порецкое — Мочкасы» в Порецком районе и на мосту через реку Сугутка в Чебоксарах.

Для повышения уровня безопасности на территории Чувашии планируют построить 32 км линий электроосвещения. В ближайшее время будет опубликован список населенных пунктов, где появится стационарное освещение на дорогах. Также в 2020 году в регионе установят 27 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД и один новый автоматический пункт весового и габаритного контроля.

Объем дорожного фонда республики на этот год составит более 5,5 млн рублей. На данный момент заключили контракты для ремонта 12 объектов, по оставшимся объектам проводятся конкурсные процедуры или завершается разработка технической документации на аукцион.