По нацпроекту отремонтируют подъездную дорогу к хутору Садовому на Ставрополье

По нацпроекту отремонтируют подъездную дорогу к хутору Садовому на Ставрополье

Архив ДорИнфо

В Ставропольском крае в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок подъездной дороги к хутору Садовому в Шпаковском районе. В ходе работ обновят 2 км проезжей части. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Работы на участке местной дороги «Подъезд к х.Садовый от трассы «Ставрополь — п. Тоннельный — ст. Барсуковская» уже начались. Так, специалисты сняли изношенный слой старого асфальта и начали укладывать первый выравнивающий слой. В дальнейшем займутся устройством финального слоя покрытия, нанесут разметку и установят знаки. На ремонт подъездной дороги предусмотрели более 17 млн рублей.

Отмечается, что эта дорога очень важная для жителей, так как является основным проездом в хутор.

Напомним, в прошлом году по нацпроекту реконструировали участок протяженностью 7 км на региональной трассе «Ставрополь — Тоннельный — Барсуковская». Данная дорога пользуется популярностью у жителей местных поселков, так как дублирует подъезд к Ставрополю от трассы Р-217 «Кавказ».

Добавим, в этом году в рамках БКАД в Ставропольском крае отремонтируют 133 км трасс. Кроме того, в Шпаковском районе также обновят участок длиной 5 км на дороге «Дубовка — Калиновка».