В этом году по нацпроекту восстановят две дороги в Курагинском районе Красноярского края

Архив ДорИнфо

В Красноярском крае в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» восстановят более 10 км покрытия на трассах «Саяны» и «Курагино — Черемшанка» в Курагинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта во вторник, 7 апреля.

Так, в прошлом году на участке дороги «Саяны» с 78-го км по 82-й км дорожники привели в нормативное состояние покрытие проезжей части и примыкания, установили знаки и нанесли разметку. В этом году такие же работы предстоит выполнить на отрезке с 59-го км по 63-й км. Завершить ремонтные работы планируют до конца этого года.

В сообщении отмечается, что дорога «Саяны» — важнейшая транспортная артерия протяженностью около 400 метров, которая считается региональным дублером федеральной трассы Р-257 «Енисей» и связывает Красноярск с южными и восточными районами региона.

Также в этом году приведут к нормативу два участка трассы «Курагино — Черемшанка». На 35-м и 40-м км дороги отремонтируют дорожное покрытие переходного типа, проведут водоотвод, укрепят обочины и установят знаки. Данная дорога пролегает через десять населенных пунктов и используется не только местными жителями, но и сельскохозяйственными и лесозаготовительными предприятиями, поэтому здесь интенсивное движение.

Ранее сообщалось, что в текущем году в Канском районе Красноярского края по БКАД за два года отремонтируют 13 км дорог. Всего же в 2020 году на территории региона приведут в нормативное состояние около 240 км дорог по нацпроекту.