Участок трассы Алексеевское – Высокий Колок реконструируют в Татарстане

Участок трассы Алексеевское – Высокий Колок реконструируют в Татарстане

Миндортранс РТ

В Алексеевском районе Республики Татарстан идут работы по реконструкции участка автодороги «Алексеевское – Высокий Колок» протяженностью 3 км. Работы планируют завершить в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в среду, 14 августа.

Трасса «Алексеевское – Высокий Колок» на отрезке с 10-го км по 13-й км была в непригодном состоянии. Как рассказал начальник участка ОАО "Алексеевскдорстрой" Дмитрий Баков, на 12-м км дороги была зафиксирована высокая аварийность, чтобы снизить этот показатель, связанный с разницей высот, было запланировано поднять насыпь земляного полотна на 12 метров. Благодаря этому участок трассы выровняется и проезд станет безопасней. В этом году запланированы работы на 1 км. Завершение реконструкции придется на 2021 год.

Специалисты сняли старый асфальтобетон, построили железобетонную трубу длиной 46 метров и сейчас ведут земляные работы по устройству насыпи. На обновленном участке будет по две полосы движения в каждом направлении (всего четыре полосы) с шириной каждой – 3,5 метра. Расчетная скорость составит 100 км/ч.

Кроме проезжей части подрядчик ОАО «Алексеевскдорстрой» установит ограждения, знаки, смонтирует четыре железобетонных трубы и нанесет разметку.

На трассе «Алексеевское – Высокий Колок» организован объезд участка реконструкции по временной дороге протяженностью 2,8 км.