Новое покрытие начали укладывать на участке дороги Смоленск — Монастырщина в Смоленской области

Новое покрытие начали укладывать на участке дороги Смоленск - Монастырщина в Смоленской области

СОГБУ «Смоленскавтодор»

В Смоленской области начали устраивать выравнивающий слой покрытия на участке дороги «Смоленск — Русилово — Упокой — Монастырщина». Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в понедельник, 25 мая.

Ранее на участке протяженностью 1,5 км в Смоленском районе сняли изношенное покрытие. Сейчас на объекте приступили к укладке выравнивающего слоя, после завершения этой работы специалисты займутся устройством верхнего слоя покрытия.

В сообщении отмечается, что также на данной дороге в Смоленском районе по БКАД ремонтируют еще один участок длиной 1,5 км. Здесь рабочие завершили фрезерование покрытия и скоро приступят к укладке асфальтобетона.

На двух отрезках восстановят обочины, нанесут разметку, смонтируют знаки, автобусные павильоны и барьерные ограждения.

Напомним, в 2020 году приведут к нормативу другой участок дороги «Смоленск — Русилово — Упокой — Монастырщина» протяженностью почти 12 км в Монастырщинском районе.