В этом году в Мордовии отремонтируют около 160 км дорог по нацпроекту

В этом году в Мордовии отремонтируют около 160 км дорог по нацпроекту

Архив ДорИнфо

Накануне, 3 марта, глава Республики Мордовия Владимир Волков выступил с посланием Государственному собранию. Он подвел итоги социально-экономического развития республики в 2019 году и поставил задачи на предстоящий период, в том числе в дорожной сфере. Об этом сообщается на официальном портале органов государственной власти региона.

Так, в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют около 160 км дорог, на эти цели будет выделено 4 млрд рублей.

Владимир Волков поставил задачу ускорить строительство новой улицы Строительной в Саранске, а также завершить реализацию важного проекта для региона — ремонт мостов на Северо-Восточном шоссе. Крайний срок запуска автомобильного движения на объектах — 7 мая 2020 года.

В прошлом году в Мордовии удалось построить ряд важнейших объектов дорожной инфраструктуры, в том числе восточный обход Саранска протяженностью более 17 км. Кроме этого, в 2019 году завершили ремонт дороги «Саранск — Рузаевка» и приступили к строительству обхода Рузаевки. В рамках нацпроекта в прошлом году в Мордовии привели в нормативное состояние 180 км региональных и местных дорог, при этом работы велись в каждом районе.