Дорожники в Салехарде получили восемь новых спецмашин для расчистки улиц

Парк дорожной техники в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) пополнили восемь новых спецмашин. В настоящее время техника уже задействована в уборке и расчистке городских улиц. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО в среду, 11 марта.

Так, две коммунальные машины (КДМ 76-15) дорожники будут использовать всесезонно. Зимой с помощью данной техники специалисты будут очищать полотно, посыпать инертными материалами или антигололедными реагентами поверхности тротуаров и дорог, а летом — убирать и мыть улицы, ограждения, бордюры, знаки, перевозить асфальт при ямочном ремонте. Кроме того, дорожники получили пять новых самосвалов КАМАЗ, которые незаменимы при вывозе снега и мусора, а также один погрузчик-экскаватор для расчистки проезжей части, уборки снега на прилегающих территориях.

Как отметил директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першико, в этом году в Салехард поступит еще семь дорожных машин. Речь идет о двух погрузчиках и пяти минитракторах.

Всего в текущем году в ЯНАО приобретут 105 единиц спецтехники для восьми муниципалитетов: Салехард, Новый-Уренгой, Муравленко, Губкинский, Пуровский район, Красноселькупский район, Надымский район и Шурышкарский район.