Стартовал ремонт на участке дороги Смоленск — Монастырщина в Смоленской области

Стартовал ремонт на участке дороги Смоленск - Монастырщина в Смоленской области

СОГБУ «Смоленскавтодор»

В Смоленской области стартовал ремонт на участке региональной дороги «Смоленск — Русилово — Упокой — Монастырщина» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в четверг, 30 апреля.

Так, СОГБУ «Смоленскавтодор» в этом году приведет в нормативное состояние участок данной дороги в Смоленском районе протяженностью 3 км. В настоящий момент на объекте ведутся подготовительные работы. В рамках ремонта дорожникам предстоит провести фрезерование, уложить новое покрытие, укрепить обочины, нанести разметку, а также установить барьерное ограждение, знаки и автобусные павильоны.

В этом году также планируют отремонтировать другой участок дороги «Смоленск — Русилово — Упокой — Монастырщина» протяженностью почти 12 км в Монастырщинском районе.

Добавим, что на прошлой неделе дорожники приступили к ремонтным работам в рамках нацпроекта на участке трассы «М-1 «Беларусь» — Новоржавец — Вязьма».