Стартовал ремонт на участке дороги Любытино — Хвойная в Новгородской области

Стартовал ремонт на участке дороги Любытино - Хвойная в Новгородской области

Архив ДорИнфо

В Новгородской области стартовал ремонт на участке дороги «Любытино — Хвойная» в Любытинском и Хвойнинском районах. Работы на объекте проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в четверг, 21 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на ГОКУ «Новгородавтодор».

В этом году подрядчик ООО «ДСУ-1» отремонтирует участок дороги протяженностью 16 км, в следующем году ремонтные работы продолжат. В настоящий момент специалисты приступили к фрезерованию старого покрытия, после этого начнут укладывать выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

Также по условиям контракта на данном участке дороги нанесут горизонтальную разметку, укрепят обочины, установят знаки, очистят полосу отвода и восстановят профиль водоочистных канав. В сообщении отмечается, что за качеством работ ежедневно наблюдает строительный контроль.

Добавим, в этом году в Новгородской области в рамках БКАД также отремонтируют дорогу «Шимск — Волот» протяженностью более 30 км.