Движение по путепроводу в районе улицы Пруд Ключики в Москве планируют запустить в начале лета

Архив ДорИнфо

Движение по новому путепроводу через МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы в Москве планируют запустить в начале лета. Об этом сообщили в четверг, 2 апреля, в пресс-службе Департамента строительства столицы.

«Движение по путепроводу через МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы планируем открыть в начале лета. Все основные конструкции выполнены, строителям осталось лишь уложить асфальтобетонное покрытие на эстакаде, и благоустроить прилегающую территорию», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Подходы к сооружению уже заасфальтированы. Кроме того, высажено 78 деревьев и более 540 кустарников, рабочим еще предстоит восстановить и засеять почти 15 тыс. кв. метров газона.

Напомним, проект предусматривает строительство и реконструкцию почти 2,2 км дорог, включая возведение путепровода длиной более 130 метров, а также устройство более 2 км тротуаров. Эстакада с четырьмя полосами движения соединит улицу Пруд Ключики и 1-ю Фрезерную улицу, работы на объекте стартовали весной 2018 года.

Ранее сообщалось, что в Москве с 2014 года построили 12 путепроводов.