Спасатели предупреждают о непогоде в Тамбовской области

Спасатели предупреждают о непогоде в Тамбовской области

pixabay.com

Спасатели предупреждают о неблагоприятных погодных условиях на территории Тамбовской области в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области, на территории региона 21 апреля с сохранением 22 апреля прогнозируются местами сильные осадки в виде мокрого снега, налипание мокрого снега на проводах. Местами порывы ветра могут достигать 16-21 м/с. Температура воздуха ночью будет от -2°С до 3°С тепла, днем — 4-9°С тепла.

Непогода может привести к различным происшествиям, связанным с обрывом ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах и пр. В связи с непогодой жителей и гостей области просят соблюдать меры безопасности.