Подтоплен низководный мост через реку Кострома в Костромской области

В Костромской области в результате весеннего паводка оказался подтоплен низководный железобетонный мост через реку Кострома в Солигаличском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг, 16 апреля.

Информация о подтоплении переправы региональным спасателям поступила 16 апреля в 10:00. В результате подъема уровня воды в реке Кострома произошел перелив моста, по которому можно проехать к деревням Дятлово, Меледино, Федьково и Горбово Первомайского сельского поселения.

В настоящий момент на месте открыта лодочная переправа, которая оборудована спасательными средствами. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Ситуация находится под контролем ГУ МЧС по Костромской области и главы Первомайского сельского поселения.

Напомним, что в марте на северо-востоке Костромской области весенний ледоход повредил опору моста через реку Унжу в Макарьевском районе.