Левую часть моста на ЦКАД-4 около Бронниц в Подмосковье надвинули на 133 метра

Левую часть моста на ЦКАД-4 около Бронниц в Подмосковье надвинули на 133 метра

Архив ДорИнфо

На 133 метра надвинули левую часть пролетного строения моста около города Бронницы в Московской области в рамках строительства четвертого пускового комплекса ЦКАД. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпании «Автодор» в пятницу, 20 декабря.

Мост в районе Бронниц строят на ЦКАД-4 через реку Москва. При возведении сооружения продолжаются работы по надвижке пролетных строений. Пролеты собирают на левом берегу, после чего при помощи мощных домкратов двигают на противоположный берег. Левую часть надвинули уже на 133 метра, а правую — на 34 метра.

Работы ведутся в две смены. Надвижку пролетных строений, начавшуюся в середине ноября, необходимо завершить до навигации — до 23 апреля. По плану, в июле следующего года можно будет пройти по левой части переправы, в августе — по правой, а в сентябре начнется укладка асфальта. Движение транспорта по мосту запустят вместе с открытием четвертого пускового комплекса ЦКАД, то есть в 2021 году.

Напомним, мост возле Бронниц является самым крупным сооружением на ЦКАД-4, его длина составит почти 300 метров. Всего же на четвертом пусковом комплексе возведут шесть развязок, 71 мост, путепровод и эстакаду.

Добавим, ЦКАД-4 пройдет по Ногинскому, Павлово-Посадскому, Воскресенскому и Раменскому районам и городским округам Электросталь и Домодедово Подмосковья. Протяженность участка составит почти 97 км. На данный момент, по информации «Автодора», на 65 километрах уложено асфальтобетонное покрытие. В середине декабря были подписаны финансовые документы по проекту строительства ЦКАД-4.

В сентябре этого года Правительство РФ утвердило перечень платных участков на ЦКАД: платным будет отрезок от трассы М-10 «Россия» до автодороги А-130 «Москва — Малоярославец» (пусковые комплексы 1, 3 и 4), бесплатным — 5 пусковой комплекс. Первый, третий и пятый пусковые комплексы планируют сдать в эксплуатацию осенью 2020 года, четвертый пусковой комплекс — осенью 2021 года.