Подъезд к Домодедово в Подмосковье передали «Автодору»

Подъезд к Домодедово в Подмосковье передали «Автодору»

Архив ДорИнфо

Федеральную трассу А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово» в Московской области передали в доверительное управление ГК «Автодор», сообщили в пресс-службе Госкомпании в четверг, 10 октября.

Ранее автодорога была на балансе подведомственного Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль». Протяженность трассы А-105 составляет почти 22,5 км. Автодорога проходит по территории Ленинского района Подмосковья и городского округа Домодедово и соединяет МКАД и аэропорт Домодедово.

В настоящий момент в доверительном управлении «Автодора» находятся трассы М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и М-4 «Дон», Госкомпания осуществляет их комплексную реконструкцию. Кроме того, «Автодор» является ответственным исполнителем строительства скоростной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» и Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Общая протяженность трасс составляет более 3,3 тыс. км, суммарная длина платных участков — более 1,4 тыс. км.

Напомним, ранее планировалось построить новую подъездную дорогу к аэропорту Домодедово в Подмосковье, проект обсуждался с потенциальными инвесторами и администрацией воздушной гавани. К активной работе по созданию новой магистрали в «Автодоре» планировали приступить в 2019 году.